Кедровые орехи – сибирский "эликсир молодости"

официальный магазин панто и фитопродукции Горного Алтая

8-800-300-56-37

Полезный и «труднодоступный».

Какие свойства у этого орешка и как быстро очистить его от скорлупы?

 

 

   Кедровый орех - обобщённое название семян нескольких видов растений из рода Сосна, так называемых кедровых сосен, которые дают съедобные семена. Кедровый орех - это маленькие, бледно-желтые зернышки с ярким вкусом. Родиной кедра считаются бескрайние сибирские просторы. Возраст деревьев может достигать 3 000 лет.

 

   На данный момент большая часть ценных деревьев сосредоточена в Сибири и на Дальнем Востоке. Дальневосточные кедровые орехи крупнее сибирских, но наши, сибирские, ценят выше, потому что они слаще, ароматнее, маслянистее.

 

   Кедровые орехи ценят за незаменимые аминокислоты, марганец, медь, цинк, йод, витамины A и E, жирные кислоты. Это лишь часть богатого состава. Специалисты советуют включить их в рацион для профилактики десятков заболеваний и укрепления иммунитета.

 

10 причин начать употреблять кедровые орешки:

 

- Повышают иммунитет. Кедровые орехи и масло помогут при авитаминозе.

- Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Укрепляют стенки сосудов, снижают уровень холестерина.

- Улучшают внешний вид. Витамин E, которым богаты кедровые орехи, полезен для красоты кожи, волос, ногтей. А также замедляет старение организма.

- Восстанавливают ЖКТ. При гастритах, панкреатите, язве.

- Восполняют дефицит белка.

- Положительно влияют на нервную систему.

- Улучшают работу щитовидной железы. Они богаты йодом.

- Полезны для мужчин. Они богаты цинком, поэтому повышают потенцию, обеспечивают профилактику заболеваний мочеполовой системы.

- Помогают похудеть. Ядра кедровых орехов содержат пиноленовую кислоту. Она понижает аппетит.

- Улучшают состояние организма при нагрузках. Кедровые орешки полезны для мышц, суставов, а также активизируют работу мозга.

 

 

   Чтобы насладиться прекрасным вкусом кедровых орешков, их следует очистить от прочной скорлупы. Есть много способов сделать это в домашних условиях, но не все они оперативны и просты в применении.

 

   Получить ядра кедрового дерева, которые будут полностью готовы к дальнейшему употреблению можно несколькими методами:

 

- ошпарить кипятком;

- заморозить;

- обжарить на сковороде;

- прогреть под воздействием высокой температуры в духовом шкафу;

- резкая смена температуры. Сначала орехи обжариваются, затем резко опускаются в холодную воду;

- разбейте специальными инструментами или подручными средствами: щипчиками для обрезания когтей у собак, чеснокодавилкой и другими острыми предметами.

 

   В зависимости от свободного времени и наличия необходимых приспособлений, каждый человек сможет для себя подобрать оптимальный вариант.

 

 

   Но зачем тратить время на очистку, когда, можно сразу открыть упаковку с очищенными ядрами кедрового ореха. Больше не нужно тратить время и силы, достаточно просто заказать упаковку вкусных и очень полезных кедровых орешков у нас на сайте и в ближайшее время Вы получите свою порцию уникального сибирского продукта готового к употреблению.

 

Желаем Вам приятных покупок и крепкого сибирского здоровья!

 

 


13.05.2021